Event

PPPK Sekolah Rakyat 2026 · Jabatan Fungsional Guru

Hasil seleksi kompetensi (CAT) Jabatan Fungsional Guru Sekolah Rakyat Kemensos Tahun 2026, bersumber dari pengumuman resmi instansi.

Analisis

Seluruh angka dihitung langsung dari data event ini. Tidak ada prediksi maupun estimasi. Analisis ini merupakan pengolahan data RekapCAT dan bukan prediksi atau keputusan kelulusan resmi.

Rentang Tengah (Q1–Q3)
388 – 462
50% peserta berada di rentang ini
Median
424
Rata-rata Skala 100
63,5

Per Kelompok

  • Kelompok terpadat: Guru Kelas-SD (5.310 peserta).
  • Nilai tertinggi tercatat di Guru Kelas-SD (590).
  • Rata-rata tertinggi (min. 30 peserta): Guru Ppkn (462,04).
KelompokPesertaTertinggiTerendahRata-rata
Guru Kelas-SD5.310590279452,07
Guru Tik1.048534277404,87
Guru Bahasa Indonesia934519217397,12
Guru Matematika865532205401,63
Guru Penjasorkes729500249390,79
Guru Bahasa Inggris639524277407,32
Guru Bimbingan Konseling456492284394,44
Guru Ppkn320551345462,04
Guru Ips278535260415,19
Guru Ipa269501204373,07
Guru Sejarah255557303443,15
Guru Seni Budaya201486311396,9
Guru Ekonomi189567324422,89
Guru Kimia161499277399,24
Guru Fisika133486262354,9
Guru Biologi129506247398,64
Guru Sosiologi110568328445,65
Guru Geografi94524314423,36

Setiap baris adalah kelompok pada level yang dipilih. Kelompok dengan jumlah entri kecil mudah berubah drastis, sehingga rata-ratanya perlu dibaca hati-hati. Definisi tiap metrik ada pada Metodologi Statistik, dan cara pengelompokan dijelaskan pada Metodologi.